ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:27
Зачем нужно высшее образование

Зачем нужно высшее образование

Высшее образование

Закончу ВУЗ, а дальше что? Такими вопросами задается большинство абитуриентов Украины. Да, действительно государственные заказы в ВУЗах Украины липовые, и совершенно не подтверждаются направлением на работу. Выпускник украинского учебного заведения сам ищет себе работу, и если повезет,  приносит справку в учебное заведение о своем трудоустройстве. Если не повезет – принесет липовую справку о трудоустройстве, что бы получить диплом. Таковы реалии нашей жизни в Украине. Поэтому многие дети не понимают, зачем нужно высшее образование. Привожу цитаты высказывания студентов и выпускников ВУЗов.

«…Чтобы устроиться в престижную компанию, нужен опыт работы, а без опыта берут на минимальную заработную плату, куда могут взять и без высшего образования.
Вот выходит определенная дилемма ... зачем нужно высшее образование?
И вопрос - что на сегодня дает нам высшее образование?
Чем ближе к выпуску, тем чаще задумываюсь над данным вопросом…»

«…Само по себе образование никому ничего не дает. У тебя была возможность получать знания (и здесь отмечаю, что нужно добывать знания, а не получать).
Если ты в процессе обучения задумывалась, как те знания можно использовать практически, то, значит,  искала дополнительные советы, рекомендации, знаешь дополнительно значительно больше, чем только по программе, это существенно может помочь. А еще важно понимать связь между всеми изученными предметами. Иметь хорошего специалиста в своем деле и не ленивого работника желает любая компания. Поэтому надо себя сделать таким. Вот,
зачем нужно высшее образование»

 Так, нужно высшее образование или не нужно

«…Абсолютно согласна со всеми, кто высказался выше. Скажу даже больше: стоять на рынке, или там грузчиком работать - тогда образование вообще не нужно, если не думаешь работать по специальности, или сразу не планируешь умственную  деятельность  - то и идти учиться не стоит, как бы родители не пихали в ВУЗ. Только  потеря времени и денег. к сожалению, не все это понимают. Поэтому в ВУЗах сейчас учится так много быдла и халявщиков, которые свои дипломы покупают…»

 

«…Высшее образование нужно срочно реформировать, возможно сделать его полностью платным, тогда преподавателями пойдут работать нормальные специалисты, будут получать нормальную зарплату, соответственно уменьшится коррупция, так как работа в ВУЗе станет престижной. А для тех, кто хочет учиться бесплатно, будут различные гранты, то есть я за такую систему образования, как в Штатах. а если ничего не делать, то постепенно скатимся до уровня стран третьего мира, а за нормальным образованием придется ездить за границу…»

«…Опыт - это вопрос времени, за год два его немного увеличишь и сможешь устроиться в престижную компанию, где бы без образования не взяли, также высшее образование, по моему мнению, позволяет быстрее продвигаться по карьерной  лестнице, без образования более проблематично, иногда и не возможно (опыт из жизни) Главное желание работать! »

«…По моему мнению, главное - это желание учиться и работать в будущем по специальности. Тогда образование может дать много.  К тому же, как по общему уровню развития каждого человека?
И, наверное, нет смысла говорить о том, какие полезные студенческие годы для развития смекалки и гибкого мышления в экстремальных ситуациях, для увеличения творческих, необычных и креативных мыслей…»

«…К сожалению, в нашей стране образование мало связано с непосредственным  трудом и приобретенным опытом во время работы.  И, на данном этапе я понимаю, если мне для успешного карьерного роста нужно будет дальнейшее совершенствование себя как специалиста, то я отдам предпочтение тренинговому учению с получением практических навыков, а не второму высшему образованию, из которого толку мало, плюс это и сэкономит не только средства, но и время ... А, как известно, время - тоже деньги…»

 

Администрация сайта советует всем потенциальным абитуриентам выбросить глупые мысли с головы, сделать решительный выбор в своей жизни, и поехать за границу на учебу. Там вы поймете, зачем нужно высшее образование.

*****

Зачем нужно высшее образование и почему стоит учиться 

Диплом бакалавра - это преимущество на рынке труда. Он не только подтверждает полученные профессиональные знания, навыки и компетенцию, а также подтверждение для работодателя, что выпускник имеет способность хорошей организации труда, может достигать определенных целей, и ориентирован  на дальнейшее постоянное развитие личности.

Высшее образование - это высокий доход. 

По результатам статистических исследований, в которых приняли участие более 100 000 человек, можно с уверенностью сказать, что высшее образование гарантирует  более высокие заработки. Средняя зарплата работников с высшим образованием в 2013 году составила 4200 злотых и была на 1600 злотых выше обычной заработной платы люди со средним специальным образованием и на 2000 злотых   выше заработной платы лиц с основным школьным образованием. 

Высокие зарплаты людей с высшим университетским образованием составило 6600 злотых, а с высшим образованием и  с  дипломом в сфере инженерии -  10 200 злотых, в то время когда люди со средним специальным образованием и основным школьным образованием зарабатывали  соответственно 5500 злотых и 4500 злотых. 

Исследования также показали, что доходы в последующие годы профессиональной карьеры людей с высшим образованием, растут быстрее, чем у людей  со средним специальным и средним общим образованием. Не без значения,   также выбор направления обучения. Анализ результатов исследования показывает, что самые высокие доходы достигают выпускники, информационных технологий, электронных механизмов, а так же   экономических и естественных наук. Эти специалисты   имеют доход в два раза выше, доход у выпускников педагогических направлений.

Высшее образование - это меньший риск безработицы. 

Анализ статистических данных указывает на то, что среди безработных людей, люди, имеющие высшее образование  составляют малочисленную группу. В 2012 году среди 1,9 миллионов безработных людей, люди с высшим образованием составили 9,4%, люди со средним специальным  образованием 10,8%, люди с образованием техническим или средним профессиональным 22,11%, а люди с общим средним образованием - 28,8%.

Высшее образование - это шанс на лучшую работу или продвижение по службе. 

Обучение - это отличный шанс получения первой работы или изменение нынешней работы. Широкий спектр практик, стажировок и трудоустройства в ведении Бюро Карьер, дают возможность вступления на рынок труда, не выходя из стен университета. 

Высшее образование - это развитие личности. 

Получая высшее образование, люди  получают навыки функционирования в современном обществе, легче  справляются с проблемами и возникшими вопросами,  умеют  планировать и хорошо организовывать свое времея, умеют ставить цели и их реализовывать. 

Высшее образование - это новые знания и новый опыт. 

Обучение - это возможность познакомиться с интересными людьми, обмениваться опытом, реализовать мечту и построить профессиональные и частные взаимоотношения, которые останутся на всю жизнь.

Google+

{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.

Поделиться в соц. сетях



Просмотров: 2798 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz