ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

15:29
Учеба в Польше

Учеба в Польше отзывы студентов

учеба в Польше отзывы

Вступительная компания подходит к концу. Скоро абитуриенты станут уже студентами украинских Вузов. Однако многие школьники изъявили желание учиться за границей. Почему выпускники школ все чаще делают такой выбор - попытается дать ответ студентка посетила Краковской академию имени Анджея Фрича Моджевского. 

Среди украинских абитуриентов самой популярной страной для вступления является Польша. Польские университеты предлагают широкий выбор различных направлений подготовки «бакалавр» и «магистр». 

Обучение может проходить как на польском языке, так и на английском языке, в зависимости от выбранной специальности. Срок обучения на бакалавриате составляет 3 года (в Украине - 4 года), на магистратуре учиться нужно 3 или 4 семестра в зависимости от выбранной специальности (в Украине магистратура составляет 2 года). Ценовая политика зависит от выбранного ВУЗА. 

Стоит отметить, что цена за обучение сразу возрастает, если это государственный ВУЗ. Однако, в Польше частные Вузы ценятся даже больше, чем государственные, ведь они в состоянии найти индивидуальный подход к каждому студенту и быстро приспособиться к изменениям, происходящим на рынке труда. 

Во многих университетах есть бюро карьеры, которое помогает студентам наладить диалог с потенциальными работодателями и подготовиться к собеседованию при приеме на работу. 

Для поступления в польские ВУЗЫ не нужно сдавать ЗНО. Надо подать только анкету, аттестат, копию заграничного паспорта и сертификат знания языка на уровень В2 (польский, если обучение будет проходить на польском языке, и английский - если обучение будет проходить на английском языке). 

Итак, основными причинами, почему обучение за рубежом становится таким популярным, можно назвать сравнительно низкую стоимость обучения, получение диплома европейского образца, также то, что не нужно сдавать ЗНО. 

Украинские абитуриенты также говорят, что выбирают польские Вузы для обучения, потому, что не видят перспектив в Украине и считают, что за границей качество обучения гораздо выше. 

Даже отсутствие стипендий для иностранных граждан не уменьшает количество желающих поступить в польские вузы. Краковская академия имени Анджея Фрича Моджевского 
была основана в 2000 году, однако уже сотрудничает со многими университетами по всему миру и способствует международному обмену студентами. В академии есть много специальностей, современная библиотека с бесплатным интернетом, оборудованный тренажерный зал и танцевальная студия, также есть бассейн. 

Для студентов первых курсов является обязательным физическое воспитание, где они могут выбрать спортивную секцию, между верховой ездой, плаванием, танцами и другими кружками. 

В академии часто приезжают  известные политики и специалисты из разных сфер деятельности, проводятся конференции и научные заседания. Активно действует студенческое самоуправление, которое помогает первокурсникам освоиться в академии. 

Понятно, что это лишь один из Вузов Польши, но, даже посетив его, понимаешь преимущества обучения за рубежом. 

Будучи уже студентом 4 курса польского ВУЗа, могу сказать, что академия произвела на меня большое впечатление и нашим ВУЗам, еще нужно много лет, чтобы достичь такого уровня.

Источник

Google+
 

Категория: Учеба в Польше | Просмотров: 914 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 1
1 kov-prof  
0
Еще есть время, чтобы успеть стать студентом. Прочитайте в которых люблинских вузах еще остались свободные места и на каких направлениях.

исследования ЛюблінУніверситет Марии-Кюри Склодовской еще ищет желающих обучаться на таких факультетах: археология, польская филология, физика, историко-культурный туризм и европеистика. Ситуация постоянно меняется, поэтому стоит следить за сервисами рекрутации. Актуальный список “свободных” факультетов доступен здесь.

В Люблинском католическом университете можно начать новое приключение на таких факультетах как администрация, социология, философия, управление, педагогика, право и на различных филологических факультетах, в том числе китаєзнавстві.

До 14-го сентября Люблинская политехника продолжает искать кандидатов для получения степени инженера на таких направлениях как: охрана окружающей среды, техника безопасности, инженерия материалов, инженерия продукции, возобновляемая энергетика, технически информативная образование, математика, электротехника, транспорт, управление, маркетинг и рынок маркетинговых коммуникаций.

Набор на нестационарное обучение на факультете ветеринарии в Естественном университете продлится до 16-го августа. До 18-го сентября можно будет записаться на стационарное обучение на следующие специальности: агробизнес, лесное хозяйство, биология, садоводство, технология производства пищевой продукции и питания человека. Более подробную информацию и номера телефонов вы можете найти по ссылке.

Уже не осталось свободных мест в Медицинском университете. В конце августа университет будет информировать о том, можно ли будет подать заявление о приеме на обучение на стоматологической специальности.

Смело еще можно сдавать документы в частных вузах. До 31-го августа Высшая школа экономики и инноваций в Люблине будет проводить набор на все направления, Высшая школа общественных наук до середины сентября,но на стоматологическую специальность можно записаться только в резервный список. До конца сентября приглашает Высшее общественно-естественная школа им. Винцента Поля в Люблине, а также Высшая школа предпринимательства и администрации.




Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz