ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:24
Трудоустройство за границей

Трудоустройство за границейТрудоустройство за границей

В связи с безработицей в Украине, многие граждане ищут работу за границей. Некоторые люди ищут работу самостоятельно, это люди которые знают язык страны. Другие – обращаются за помощью посредников. Если вы решили найти работу  за границей при содействии коммерческих фирм, то следует убедиться о наличии и действительности лицензии на выполнение данной услуги. Такая лицензия выдается коммерческим фирмам, на право трудоустройства за границей украинцев, министерством труда и социальной политики Украины. Лицензия дает право фирмам на внешнеэкономические контракты с зарубежными партнерами, и разрешение на трудоустройство за границей граждан Украины

Если вам фирма предложила трудоустройство  за границей,  требуйте у них оформления специальной рабочей визы, поскольку туристическая или гостевая виза не предоставляют права на работу. Имейте в виду, что Украинское законодательство запрещает принимать  оплату услуг посредника до фактического трудоустройства гражданина у иностранного работодателя. В том случае, когда у вас возникли сомнения относительно деятельности коммерческой фирмы, за разъяснением можно обратиться в правоохранительные органы или в Министерство труда и социальной политики Украины.

Защита прав граждан временно работающих в зарубежных странах регулируются путем заключения двусторонних договоров между нашим государством и другими странами. Так в настоящее время Украина заключила договора о взаимном трудоустройстве граждан с Россией, Польшей, Беларусью, Литвой,  Молдовой, Словакией, Латвией, Арменией, Вьетнамом, Ливией и  Португалией.  Закон действует только для тех граждан, которые работают легально, на основании рабочей визы, а не туристической визы или гостевой, и  получили разрешение на трудоустройство за границей и пребывание в стране работодателя.

Перед выездом в страну, обязательно ознакомьтесь с информацией о стране, основные ее характеристики, общественные нормы, основные законы, обычаи и нормы общественной жизни. Получите контактную информацию ближайших к вам консульских учреждений Украины. Обязательно  сделайте копии важных документов: внутренний и заграничный паспорта и т. д. Одну копию оставьте родным, а другую возьмите с собой. Никогда не отдавайте свой паспорт за границей или дома. Оставьте родственникам или друзьям подробную информацию о стране пребывания с адресом и телефонами, копию своего паспорта, трудового контракта и свое фото. Неуклонно следуйте законодательству страны, в которой пребываете. Не знание законов страны пребывания не освобождает вас от ответственности за противоправные поступки.

Ни в коем случае не нарушайте условий пребывания в стране работодателя,  определенных вашей визой.  Если вы приехали в страну по туристической визе, то  не пытайтесь остаться в стране на постоянное проживание или для поиска работы. Вы должны покинуть страну в срок указанный в  визе.  Если по уважительной причине вы не смогли покинуть страну, заблаговременно обратитесь в консульство с просьбой о продлении срока действия визы. По прибытии к месту временного проживания, свыше трех месяцев,  или постоянного проживания за границей, обязательно зарегистрируйтесь в посольстве или в консульстве Украины. Постановка  на консульский учет и регистрация являются желательными.  Необходимо отметить, что эта процедура является добровольной и в случае временного учета – бесплатная.

Не забывайте, что элементарные знания иностранного языка значительно облегчат пребывание за границей. Выучите наиболее распространенные фразы на языке страны, куда вы едете. Но лучше всего приехать, сначала, на курсы польского языка в Польше. На курсах, в течение двух месяцев, выучить язык методом погружения в языковую среду. Зная язык, вы легко сможете найти хорошо оплачиваемую работу. Без знания языка, надеяться на успех в поиске работы или хорошего заработка, бесполезно.

Подготовлено по материалам Государственной службы занятости Украины.

Почитать по теме:

Высшее образование за границей бесплатно

Категория: Работа в Польше | Просмотров: 2243 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz