ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:47
Советы абитуриенту

Советы абитуриентуСоветы абитуриенту

 

В наше стремительное время быстрых изменений просто необходимо не отставать от реальной жизни. Каждый стремится получить новую полную и интересную информацию. Это касается деятельности всех сфер жизни, а особенно тех, которые влияют на все наше дальнейшее будущее, как сдача выпускного экзамена или выбор профессии, выбор вуза на целых пять последующих лет.

Социологические опросы свидетельствуют, что выпускники средних школ только во втором полугодии, то есть накануне окончания школы, начинают задумываться о выборе профессии, и только 30 процентов твердо знают, кем хотят стать, и целенаправленно к этому идут. Окончательный выбор профессии приходится на возраст в 18-25 лет. А подростки  идут путем проб и ошибок. Чтобы сделать ошибок поменьше, воспользуйтесь нашими советами, изложенными на сайте
Высшее образование за границей бесплатно.

Помните, какую бы дорогу вы не выбрали, у вас есть время повернуть назад или изменить курс. Важно вовремя увидеть свою ошибку и не бояться признать ее. Это ваше будущее, ваша жизнь, и только вам ею распоряжаться.

 

Сегодня в Украине высшее образование можно получить в ряде  учебных заведений - государственных, частных, коммунальных и других форм собственности, лишь специальностей в нашей стране существует около шестисот. Как же выпускникам школ сориентироваться, решиться выбрать из этого чрезвычайного количества одну, ту, которая определит и изменит всю его жизнь?

Для того чтобы обучение в вузе на определенной специальности потом не стало "ошибкой жизни" следует определиться с предпочтениями еще в школе, обозначить
интересные профессии, взвешенно подойти к оценке собственных сил и способностей, узнать больше о рынке необходимых, востребованных специальностей. К счастью школьников, большинство из этих проблем можно решить за счет специализированных справочников, сайтов в сети Internet или центров занятости.

 Перед сложным выбором жизненного пути желательно остановиться и поразмыслить - именно здравомыслящий и своевременный совет абитуриенту часто меняли человеческую судьбу.  

Учась в выпускном классе, необходимо задумываться о профессии, которая вас интересует, встретиться с человеком, работающим по профессии, что вас привлекает, и получить ответы на ваши вопросы, выслушать советы абитуриенту.

Выбор учебного заведения играет важную, а иногда решающую роль в жизни молодого человека. Именно сегодня вы можете беспрепятственно получить образование в любом учебном заведении страны и даже за рубежом.
Образование за рубежом - это чужая страна, жизнь в которой неизвестна, нужно обладать  искусством собирать, накапливать, анализировать и использовать информацию для решения широкого круга вопросов и проблем.
Что именно вы выбираете - дело ваше. Но не забывайте: именно от вашего выбора будет зависеть ваша дальнейшая жизнь, а, возможно, и жизнь всей страны.
  
Выбирая профессию, необходимо помнить, что:

1.Очень важно   учесть  свои склонности и способности, а так же личные и общественные интересы государства;
2.Перечень профессий очень широк (более 40000), это значительно шире, чем круг изучаемых  предметов в школе (12-15), поэтому отождествление любимого предмета с профессией не всегда является надежным ориентиром в выборе профессии;
 3.Профессию нельзя выбирать "за компанию" с друзьями, такой выбор редко бывает удачным;
4. Распределение профессий на плохие и хорошие, интересные и неинтересные, легкие и тяжелые - ошибочно. Значение профессии в жизни человека зависит не столько от характера работы, сколько от того, как к нему относится сам человек, на сколько профессия соответствует его запросам и возможностям;
5. Очень часто,  за внешней привлекательностью профессии, скрыты ее отрицательные черты,  так, профессию геолога иногда ценят за возможность путешествовать и видеть мир. Актера - за славу и популярность.

6.      Нельзя так же свою личную симпатию к определенному человеку  переносить на его профессию, потому что симпатия или антипатия к этому человеку никак не может свидетельствовать о пригодности  или непригодности другого человека к этой профессии.

 

Высшее образование за границей бесплатно.

 

 

 

Просмотров: 1227 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Евгения  
0
На праздничной линейке заместитель председателя облгосадминистрации А. А. Юхименко вручил ключи и документы от нового БАЗ 079.13 директору лицея С. М. Сондаку. Участие в торжествах приняли также руководители районной власти и образования Г. М. Владичук, С. М. Гречич, А. М. Савоник. В приветственном слове Анатолий Алексеевич отметил, что в следующем году очередь будут выполняться задачи по обеспечению надлежащего состояния сельских дорог, освещение улиц в селах, а также всеобщей диспансеризации детей и надлежащего их обследования. Планируется и в дальнейшем обеспечивать учебные заведения района автобусами, компьютерными классами и мультимедийными технологиями.
Заместитель председателя облгосадминистрации поблагодарил всех за приглашение и вместе с молодыми учениками лицея совершил первый символический рейс на новом школьном автобусе.
После торжественной программы А. А. Юхименко встретился с общиной села, чтобы обсудить насущные проблемы, требующие решения, а также поделиться планами руководства по внедрение вблизи новых проектов. Директор лицея С. М. Сондак выразил от имени всего коллектива благодарность за заботу об учащихся и педагогов лицея.
Школьный автобус стал для учебного заведения настоящей необходимостью, ведь на 1 сентября 2011 в лицее насчитывается 107 учеников и 7 педагогов, проживающих за границей пешеходной доступности и требуют подвоза в учебное заведение. Надлежащая организация подвоза учащихся будет способствовать созданию безопасных условий для детей, сохранению их здоровья, а также расширит возможности для кружковой и внеклассной работы.
Мария САПАЛЬЧУК,
руководитель пресс-центра лицея

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz