ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:58
Щецин Польша

Щецин Польша. Исторические факты

Город Щецин Польша

Щецин очаровывает своим уникальным дизайном - вездесущей зеленью и красотой  исторической архитектуры в стиле модерн, переплетающейся с современностью.

Бурные события Щецина оказали свое влияние на архитектуру города. С древнейших времен не осталось почти ничего. Щецин, как мы знаем сегодня, на самом деле возник в XIX веке. Возводятся властями прусские военные крепости в Щецине, в течение очень многих лет продолжалось градостроительство и развитие города. Примечательной датой был год, 1873. Тогда   были увенчаны успехом многолетние усилия властей города о ликвидации укреплений и крепостных стен. С этого момента начинается очень динамическое развитие города.

Новое пространственное расположение Щецина очень четко определило структуру города. Развитие объемной геометрической архитектуры Щецина,   являлось в то время классическим образцом урбанизма, для которого принято за основу огромные площади с многими разъездами, на которых строились неоклассические   дома в стиле модерн и современные общественные здания.

Еще один, важный этап в развитии пространства города начался на рубеже XIX и XX веков, когда происходило включение в черту города урбанизированных, автономных пригородных поселков и деревень. Этот рост связан с некоторым развитием коммунальной инфраструктуры. 
Базовая структура города была создана как основная модель. Появились широкие улицы, гарантирующие проезд транспорта без столкновений. 

Вокруг центра города, который стал центром городской жизни, скоплением торговли, услуг и объектов культуры, появились жилые районы, с красивыми архитектурными зданиями, огромными зелеными зонами и территориями для отдыха.

В северной части города расположены промышленные  предприятия и торговля.

Город Щецин в Польше - это маленький Париж

Послевоенные годы - это восстановление военных разрушений и строительство города для нового общества. Приток населения и растущие потребности в жилье, привели к организации застройки свободных территорий. Другая городская архитектура, другой тип застройки, в основном строительство многоэтажек изменили лицо Щецина.


Нынешние условия позволяют вести  динамичное развитие города. Щецин восхищает своей уникальностью. На каждом шагу зеленый и красивый пейзаж связан с современной застройкой в стиле модерн. Красивые уникальные дома и звездное расположение улиц делает Щецин похожим на Париж. Подобие   зеленого острова на и современный мегаполис, таков сегодня вызов для лучших дизайнеров. Современный Floating Garden, в котором   живет и отдыхает современный человек.

Щецин, областной центр, промышленная столица и центр услуг, является важным центром сотрудничества в политической, социальной и культурной области всей северо-западной части Польши,   северо-восточной части Германии и южной части Швеции. Лидер в Еврорегионе Pomerania сильно влияет на весь исторический процесс региона, на  бизнес, научное, экономическое, культурное и административное развитие.

Близость Берлина позволяет Щецину развивать привлекательные услуги, дополняющие функции   агломерации в Берлине.

Будущее Щецина определяет его роль, как сердце столичной области. Щецин берет на себя роль лидера региона и ведущего партнера для соседних районов. Город Щецин в Польше - это место, определяющее   развитие всей столичной инфраструкткры области.

Щецин объединяет  центры услуг, бухгалтерского учета, информационных технологий, научно-исследовательских процессов, телефонии. Постоянно развивается сотрудничество со щецинскими  вузами, позволяет организовывать специализированное обучение в привлекательных направлениях. Средние учебные заведения Щецина готовят специалистов для промышленных предприятий города.

Щецин делает ставку на современные решения в различных сферах общественной жизни (в том числе, в сфере общественных услуг). Таким образом, он хочет в значительной степени повысить качество жизни жителей, и не только тех, кто любит использовать последние достижения техники.

Администрация Щецина хочет, чтобы положение города у моря было главным козырем в развитии городских и архитектурных сооружений. Для этого необходимо развивать политику полного использования природных достоинств Щецинского региона, которые могут стать основой для развития предпринимательства не только в морской сфере, а также в сфере выходящей за пределы морской экономики – это транспорт, туризм и отдых.

Щецин делает ставку на развитие образования и науки. Щецин со многими высшими учебными заведениями выступает как серьезный академический центр. Развитие науки и образования - это важный индикатор качества жизни его жителей, и один из ключевых факторов роста. Выгодное географическое положение, в непосредственной близости от развитых научных центров Западной Европы - это шанс Щецина стать прибалтийским научным центром.

Щецин является городом, открытым, как в смысле инфраструктуры пространства и архитектуры, так и в переносном смысле, агломерации, которая поглощает и разрабатывает современные идеи и концепции, одновременно ухаживает за территорией и уважает свои традиции и историю.

Google+

{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.

Поделиться в соц. сетях



Категория: Польская республика | Просмотров: 1950 | Добавил: kov-prof | Теги: Высшее образование в Польше, Образование в Польше для украинцев, Бесплатное образование в Польше, Учеба в Польше, Высшее образование за границей, Обра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz