ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:31
Правила съемки видео и фото за границей

Правила видио и фото съемки за границейПравила съемки видео и фото за границей

Отправляясь в поездку за границу, первое, что берет с собой наш человек – это фотоаппарат. Конечно это не особенность нашей нации, фотоаппарат берут с собой практически все иностранные туристы. Находясь за границей в экзотических местах, очень хочется сделать на память ряд снимков, что бы позже, рассматривая сделанные фотосъемки,  вспоминать приятно проведенное время.

Студенты, отправляясь на учебу за границу, так же стараются захватить с собой видеокамеру или фотоаппарат, на худой конец современная молодежь имеет мобильный телефон с видеокамерой. Имея качественные снимки можно оформить оригинальный фотоальбом. Правда, за границей, для наших соотечественников не так все просто, как дома. Прежде, чем достать фотоаппарат или видеокамеру, необходимо обязательно убедится, что, фотографируя объект, мы не нарушим закон страны пребывания. Обязательно необходимо изучить местные правила узнать о специфике местных нравов. В некоторых экзотических странах категорически запрещено фотографировать религиозные святыни и обряды, а также людей без их согласия. Незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому фотографирование в запрещенных местах, может привести к конфликту с местной полицией, значительному штрафу и  конфискации аппаратуры.

Посещение религиозных святынь с видеокамерой  и фотоаппаратом очень часто ограничивается, о чем предупреждают таблички на входе. Ограничения на фотосъемку также бывает в государственных учреждениях, картинных галереях и музеях. Если на входе в помещение висит  табличка с изображением  фотоаппарата с перечеркнутой вспышкой, это значит, что фотографировать можно, но без использования фотовспышки. За границей во многих странах, в солидных  музеях и молитвенных храмах для проведения фотосъемки необходимо купить специальный билет.

Фотографировать или снимать на видеокамеру посторонних  людей можно только с их согласия, а животных – с согласия их хозяина, и, как правило, за оговоренную плату. В Австралии категорически запрещено фотографировать людей  на пляжах – это считается вмешательством в личную жизнь граждан и карается штрафом или тюремным заключением. Но при этом никто не запрещает снимать друзей или членов своей семьи
Просмотров: 1294 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz