ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:16
Киевский национальный экономический университет

Киевский  университет

Киевский универ

Киевский экономический имени Вадима Гетьмана - самоуправляемый (автономный) исследовательский университет.

Всего в КНЭУ обучается более 36 тысяч студентов. 

Только в базовом учебном заведении их учат:

8 академиков, и член-корреспондентов Национальной академии Украины и отраслевых академий;

более 127 профессоров, докторов наук;

507 кандидатов наук, доцентов;

подготовка специалистов разных образовательно-квалификационных уровней;

подготовка и аттестация научных, научно-педагогических кадров;

научные исследования;

до вузовская подготовка абитуриентов;

научно-методическая, издательская, просветительская, финансово-хозяйственная, производственно-коммерческая деятельность;

содействие деятельности структур созданных государственными органами управления;

международные связи.

Разработана «Программа инновационного развития университета на период 2011 - 2012 годы»

Университет присоединился к Великой Хартии Университетов

Созданы и успешно работают 13 исследовательских институтов

Созданы новые учебно-тренировочные центры

Фонд библиотеки насчитывает 1317645 экземпляров, в состав которых входят учебные, научные, научно-популярные, справочные, информационные, библиографические издания на украинском и иностранных языках;

Центр трудоустройства

Центр «Перспектива» является структурным подразделением университета, созданный в 1999 году с целью налаживания тесного сотрудничества с работодателями и содействие студентам и выпускникам КНЭУ в трудоустройстве.

СОДЕЙСТВИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВУ СТУДЕНТОВ:

информирование студентов о направлениях деятельности и потребности в кадрах предприятий, организаций, учреждений г. Киева;

организация прямых контактов между студентами и работодателями;

оказание помощи работодателям в подборе необходимых специалистов из числа студентов КНЭУ;

предоставление информации студентам о возможностях временного трудоустройства во время учебы, в летний и зимний периоды и на неполный рабочий день;

организация ярмарок вакансий и презентаций предприятий, организаций, учреждений.

Проведение тренингов по технологии самостоятельного ПОИСКА РАБОТЫ:

эффективная презентация себя на рынке труда;

составление резюме (CV);

поведение во время собеседования с работодателем и т.д.;

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СТУДЕНТОВ ПО ВОПРОСАМ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ:

определение путей и возможностей трудоустройства;

помощь в выборе направления развития профессиональной карьеры.

Основными задачами Центра, согласно утвержденному Положению, является:

проведение организационной и консультативной работы со студентами по вопросам содействия их трудоустройству;

организация информационно-рекламной работы, направленной на анонсирование мероприятий, проводимых на республиканском и городском уровнях в сфере содействия трудоустройству;

информационная деятельность по привлечению абитуриентов для обучения в Киевском национальном экономическом университете на разные уровни;

проведение маркетинговых исследований национального рынка труда с целью изучения спроса на кадры экономического профиля, его структуры и динамики;

тесное сотрудничество со Студенческим академическим советом, профкомом студентов и аспирантов, научным студенческим обществом, Ассоциациями выпускников, созданных при факультетах КНЭУ, и с Координационным Советом Ассоциаций выпускников КНЭУ по вопросам налаживания деловых отношений с выпускниками и потенциальными работодателями, и решения вопросов, связанных с содействием в организации трудоустройства студентов КНЭУ;

налаживание контактов с организациями, учреждениями и коммерческими структурами Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья - потенциальными работодателями - для установления долгосрочных деловых отношений по содействию трудоустройству студентов, бакалавров, специалистов и магистров соответственно их квалификации.

За время своего существования Центром накоплен значительный опыт работы как со студенческой аудиторией, так и с компаниями-работодателями. Так, в частности, созданы базы данных организаций, учреждений и анкет / резюме студентов и выпускников КНЭУ, разработаны методические рекомендации для студентов по вопросам особенностей трудоустройства молодежи в современных условиях, проводятся индивидуальные профориентационные и профинформационные консультации, семинары, тренинги, презентации компаний-работодателей, День карьеры и другие мероприятия, способствующие трудоустройству выпускников и студентов. 

Функции центра

Функции по направлению маркетинговых исследований национального рынка труда:
разработка методов и тематики проведения маркетинговых исследований и составление планов их реализации;
подготовка тематических обзоров национального рынка труда по базе маркетинговых исследований Центра в рамках основных направлений его деятельности;
функции по налаживанию контактов с организациями, учреждениями и коммерческими структурами Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья - потенциальными работодателями - для установления долгосрочных деловых отношений по трудоустройству студентов, бакалавров, специалистов и магистров в видповидноеги за их квалификацией.

Организация тесного сотрудничества с Ассоциациями выпускников, созданных при факультетах КНЭУ, и с Координационным Советом ассоциаций выпускников КНЭУ по вопросам налаживания деловых отношений с работающими выпускниками и решения вопросов, связанных с содействием в организации трудоустройства студентов КНЭУ.

Тесное взаимодействие Центра с Национальным Советом Украины по делам молодежной политики и другими молодежными организациями, кадровыми агентствами, агентствами по трудоустройству, государственными и молодежными центрами занятости.

Создание базы данных организаций, учреждений и коммерческих структурно-потенциальных работодателей, желающих работать с Центром.

Разработка нормативно-договорной документации по поводу трудоустройства студентов и подбору квалифицированных кадров для заказчиков, сопровождение действующих договоров и контроль их выполнения.

Организация собеседований работодателей с предварительно подобранными специалистами для окончательного принятия решения о трудоустройстве этих кандидатов.

Участие в международных программах содействия обеспечению выпускников рабочими местами, базами практики.

Функции в направлении проведения организационной и консультативной работы с аппликат (претендентами на вакансию) по вопросам их трудоустройства.

Создание базы данных анкет / резюме претендентов на свободные рабочие места из числа студентов и выпускников Киевского национального экономического университета.

Регулярное размещение мини-резюме студентов в СМИ и Интернет на специализированных сайтах.

Поиск, учет и подбор информации о вакантных рабочих местах для ее непосредственного использования.

Поиск, учет и подбор специалистов для их непосредственного трудоустройства на вакантные рабочие места.

Проведение необходимых мероприятий, связанных с подбором студентов старших курсов соответствующих специальностей в вузе для трудоустройства.

Создание информационного банка данных о специалистах соответствующих специальностей.

Организация собеседований работодателей с предварительно подобранными специалистами для окончательного принятия решения о трудоустройстве этих кандидатов.

Организация семинаров "Технология поиска работы", "Составление резюме", "Эффективная самопрезентация", "Техника прохождения интервью" и т.д. и анализ их эффективности.

Организация юридических консультаций по трудоустройству студентов.

Разработка методических рекомендаций для студентов и выпускников

Киевского национального экономического университета по цивилизованному  регулированию взаимоотношений на рынке труда.

Проведение индивидуальных консультаций по стратегии поиска работы, подготовки профессионального резюме и мини-резюме для публикации в СМИ и Интернет, заполнение анкет для размещения в базе данных Центра, разработка индивидуальных рекомендаций для успешного прохождения интервью.

Проведение психологического тестирования (выявление карьерного потенциала студента) и индивидуальных консультаций психолога по повышению эффективности самопрезентации.

Организация работы в Центре магистерской подготовки и на выпускающих кафедрах и факультетах по привлечению студентов, выпускников Киевского национального экономического университета в банк данных Центра.

Создание условий для прохождения практики студентами старших курсов соответствующего профиля Киевского национального экономического университета на базе Центра.

Функции по организации информационно-рекламной работы направленной на анонсирование мероприятий, проводимых на республиканском, городском уровнях и в Центре в сфере трудоустройства и реклама услуг, которые предоставляет Центр.

Периодическое освещение деятельности Центра в СМИ и газете "Экономист" через пресс-релизы, интервью и т.п.

Составление поквартального Календаря проведения "Дней карьеры", "Ярмарок вакансий" и других подобных мероприятий.

Организация и проведение "Дней карьеры в Киевском национальном экономическом университете.

Проведение других необходимых мероприятий, связанных с подбором студентов старших курсов соответствующих специальностей в вузе для их трудоустройства.

Проведение рекламной и агитационной работы среди различных категорий абитуриентов

Категория: Польская республика | Просмотров: 1705 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz