ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:13
Как взять кредит на оплату обучения в ВУЗе?

Как взять кредит на оплату обучения в ВУЗе?

- Сейчас у населения есть несколько возможностей взять кредит на свои цели. Для выбора наиболее приемлемой и выгодной для себя кредитной программы нужно подсчитать все свои будущие расходы. Если для оплаты обучения не хватает сравнительно небольшой суммы, стоит брать кредит для потребительских целей. В зависимости от банка в рамках подобных программ можно получить в долг от 1 тысячи долларов США. Условия кредитования тоже могут быть достаточно широкими: часть банков предоставляет их на срок до 18 месяцев. Но есть и более приемлемые предложения. Главное условие для получения кредита - доказать свою платежеспособность.

Кредитование обучения в ВУЗе может осуществляться по двум программам потребительского кредитования - в зависимости от суммы кредита. Если она не превышает 5 тысяч гривен, можно воспользоваться программой "рассрочка" или "Безопасный кредит". Этот кредит предоставляется без залога.

Если же сумма превышает 5 тысяч гривен, следует воспользоваться программой "потребительские цели". В этом случае кредит предоставляется за поручительством двух физических или одного юридического лица, под залог авто или депозитного вклада, открытого в этом же банке.

- Плата за обучение в ВУЗах сегодня составляет довольно значительную сумму, а, само, обучение длится не один год. Что можно посоветовать родителям, которые хотят получить кредит для оплаты всего срока обучения?

- Наверное, наиболее, приемлемым в этом случае будет кредит под залог жилья. Валюта предоставления кредита может быть такой, какая необходима клиенту: гривна, доллары США или евро.

Допустим, ваш студент учится за границей. Срок предоставления кредита от 1 до 10 лет. Сумма кредита составляет 80 процентов рыночной стоимости недвижимости. Размер кредита - от 1 до 100 тысяч долларов США, или его эквивалент в гривнах. Под гарантию двух физических или одного юридического лица срок предоставления кредита - до 5 лет. В случае же предоставления залога в виде автомобиля или депозита, срок кредитования может быть увеличен до пяти лет. А его сумма - от 1 до 30 тысяч долларов США.

- Существуют ли пути решения проблемы, если родители не имеют возможности предоставить под залог недвижимость или автомобиль?

- В этом случае для оплаты обучения наиболее выгодно использовать банковскую кредитную карточку, на которую устанавливается кредитная линия в размере 5 окладов. Такая карта может быть использована для расчетов в торговой сети, получении наличных в банкомате или оплате услуг. Кредитная карточка удобна в первую очередь тем, что позволяет разделять кредитные деньги и заработную плату и учитывать их на разных карточных счетах. Клиент имеет возможность использовать необходимую сумму в рамках лимита в любое удобное для себя время.

Погашение же задолженности происходит внесением наличных через кассу банка или автоматическим списанием с зарплаты. При этом клиент имеет возможность указать наиболее приемлемую для него сумму погашения (но не менее 10% остатка на карточке).

Вот простой пример. Если плата за обучение осуществляется каждый семестр, то после оформления карты клиент может оплатить обучение и за несколько месяцев погасить задолженность. Для оплаты за обучение за следующий семестр нет необходимости посещать банк и заказывать новую карточку. Карточка действует два года. И если клиент все это время следовал графику погашения кредита, банк выпускает ему новую карточку для осуществления следующих операций.

- Какой пакет документов необходим для оформления банковского кредита?

- Как правило, для получения подобного кредита требуется стандартный пакет документов: паспорт, идентификационный код, справка с места работы, оценка имущества, используемого в качестве залога. Кредит можно получить в течение 1-2 дней.

Просмотров: 1707 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz