ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:25
Польша туристическая

Польша туристическая

 Польша туристическаяКонечно, Польшу не назовешь туристической меккой, да она и не претендует на лидерство экзотических стран и не стремится попасть в топ самых уникальных и необычных стран мира. Польша – это в первую очередь, страна, характеризующая, историю Европы и европейцев. Страна, которая в жестокой борьбе выстрадала свое место под солнцем в благополучной Европе. А, ведь когда-то Польша была латинским государством. И, только,  благодаря дальновидности польских королей Сигизмундов, Польша приобрела свою культуру, и свой язык.

 Польша -  страна, которая  привлекает познавательных туристов своим  неповторимым историческим прошлым, страна – история которой сложилась под влиянием ряда стран соседствующих с Польшей.  Исторические памятники прошлого подчеркивают тяжелые жизненные условия народа  при непрерывной смене господствующей власти, когда страны - соседи старались покорить Польшу и подчинить ее народ.

Происходило это за счет захвата польских земель, странами, которые считали эти земли своими, хотя исторически эти земли всегда были польскими. Поэтому постоянно велись захватнические войны, причем  каждая страна старалась, по больше, отхватить территории Польши. Правда, не всегда это удавалось захватчикам, так как Польша воевать умела.

Когда туристы впервые приезжают в Польшу, и посещают  улицы Варшавы или Кракова, то у них создается  впечатление, что архитектурные  творения  созданы специально, что бы  поразить их воображение. Огромные статуи и барельефы, созданные еще  камнетесами  времен Сигизмунда, получили долгую архитектурную  жизнь. Даже ряд  крепостей и панских дворцов достояли до наших времен, несмотря на  время и войны. Ярким представителем древнего зодчества является  Краковский университет, который является  одним  из первых учебных заведений в Европе.

Варшава, которая была уничтожена нацистами соседней Германии,  полностью восстановлена один к одному. Польские архитекторы, выискивая информацию в польских костелах, о том, какой была Варшава в средние века, старались смоделировать «старый город» в центре Варшавы, который сегодня поражает впечатление иностранных туристов.

Поляки, как коренная европейская нация, строго чтут традиции своих предков и с глубоким уважением относятся к своей истории. Они продолжают  восстанавливать  заброшенные объекты старины, заставляя туристов  с уважением относиться к их стране. Не смотря на то, что  дворцы, потеряли своих именитых хозяев, чьи фамилии, в свое время,  гремели по всей Европе, однако  дух старины древних городов жив и сегодня, что бы почувствовать это,  достаточно пройтись по улочкам старой Варшавы, или Кракова.  

Google+

{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.

Поделиться в соц. сетях



Категория: Польская республика | Просмотров: 2858 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz