ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:14
Как украинцу учиться в Польше бесплатно

Польша – самая перспективная страна для украинских абитуриентов. Высшее образование в Польше для украинцев не дороже платного украинского. Но, европейский диплом польского ВУЗа в разы престижнее украинского диплома, которого в Европе не признают.

Бесплатное образлование в Польше

Кроме того, что цены на получение высшего образования в Польше самые низкие в Европе, здесь есть целый ряд стипендиальных программ, по которым наши студенты могут поехать в Польшу на учебу или стажировку. Поэтому предлагаю Вам просмотреть некоторые из них и подумать, не стоило бы уже начать изучение польского языка и  для того, чтобы отправиться в Польшу по стипендиальной программе

Стипендиальные магистерские программы
1. Стипендиальная программа им. Стефана Банаха 
обучение на магистратуре или в аспирантуре, ежемесячная стипендия в размере 1350 злотых/месяц
после первого года обучения студенты имеют возможность принять участие в программе Erasmus,
возможность прохождения кратковременной профессиональной стажировки на территории Польши (для студентов магистратуры).
Для студентов магистратуры – участие в месячном курсе польского языка, совмещенном с изучением культуры Польши.

Кандидаты: граждане Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, которые проходят обучение по направлениям: точные, естественные, технические, экономические науки, а также европеистика/европейское право и владеющих польским языком на уровне, что дает возможность обучаться в Польше.

Место учебы: кандидат сам выбирает учебное заведение и направление, по которому хочет обучаться (среди польских государственных вузов). Он должен самостоятельно зарегистрироваться на обучение и выполнить все требования для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение. Но поступление еще не означает, что кандидат автоматически получит стипендию.
Сроки: ежегодно до 21 июня.
Детали приема: http://buwiwm.edu.pl/rekrutacja_sb/

2. Студии Восточной Европы Варшавского Университета

Обучение на магистратуре 2 года (история современной Европы и постсоветского мира), ежемесячная стипендия 1350 злотых/месяц (выплачивается 9 месяцев в год)
Специализации: Восточная Европа, Средняя Европа, Балканские страны, Россия, Кавказ, Средняя Азия.

Во время обучения изучается язык какой-либо из выше перечисленных стран.
Кандидаты: граждане Белоруссии, России, Армении, Азербайджана, Болгарии, Хорватии, Чехии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Македонии, Молдовы, Монголии, Словакии, Таджикистана, Турции, Украины, Узбекистана, Венгрии до 30 лет, которые получили диплом магистра или специалиста гуманитария в своей стране.

Кандидаты должны хорошо ориентироваться в проблематике Восточной Европы, Центральной Европы, России, средней Азии и Кавказа (особенно 19-20 вв. и наших дней – после 1980 г.). Обязательное знание польского и английского языков на уровне, достаточном для обучения.
Место обучение: Варшавский Университет. Сроки подачи заявок: ежегодно до 15 марта.

Внимание!!! Чтобы попасть на Студии восточной Европы нужно сдать тест по истории Центрально-восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии, России, Балкан, и пройти собеседование на польском языке.

Детали приема: http://www.studium.uw.edu.pl/?content/138

Стипендиальные научные стажировки:

1.  Стипендиальная программа польского правительства для молодых ученых
Научная стажировка в виде летнего индивидуального обучения, во время которого должна быть написана научная работа а также две научные рефераты, как итог проведенной работы
За каждым участником программы закреплен научный управляющий из высшего учебного заведения в Польше Стипендия 1350 злотых/месяц.

Кандидаты: граждане России, Украины, Белоруссии, Молдовы, стран центральной Азии и Кавказа. Преимущество предоставляется лицам, которые уже имеют определенные достижения в науке, прежде всего в гуманитарных направлениях. Возраст – до 35 лет. Знание польского языка на уровне, достаточном для обучения и обработки научной литературы.
Место обучения: кандидата закрепляют за одним из университетов в Польше, можно указать свои пожелания, но окончательное решение принадлежит комиссии.

Срок подачи заявок: ежегодно до 1 марта.

Отбор проводится в 2 этапа. Во время первого этапа отбор проводится заочно, на основе сделанных заявлений, а во время второго этапа происходит собеседование, о деталях которого сообщают выбранным кандидатам. Детали приема: http://www.studium.uw.edu.pl/?content/347

2. Стипендия им. Кшиштофа Скубишевського под почетным патронатом Министра иностранных дел Польши

 Польская программа образования в ПольшеПроведение научных исследований в Польше в течение академического года в сотрудничестве с Варшавским Университетом или иным учебным заведением Польши в выбранном направлении. Результатом этого стажа станет публикация научной работы, как итога исследования.

Общая сумма, которую получит участник программы (за 9 месяцев): 28940 злотых (от этой суммы нужно будет уплатить налог в своей стране или в Польше).

Участник программы также получит средства на поселение, дорогу в одну сторону и страхования. Также участник программы получит 3212 злотых для покупки литературы, которая нужна ему для исследования.

Кандидаты: лица, которые защитили докторскую диссертацию или отметились значительными достижениями на благо общества, особенно в направлении развития демократии. Преимущество предоставляется лицам в возрасте менее 40 лет.

Место прохождения стажировки: Варшавский университет или другое высшее учебное заведение и Польши. Срок подачи заявки: до 12 апреля каждый год.
Детали приема: http://www.skubi.net/stypendium2016.html

3. Стипендиальная программа им. Лейна Киркланда

Обучение и стажировка в течение десяти месяцев в одном из пяти научных центров Польши по собственной учебно-дидактической программе, результатом которой должна стать дипломная работа. Лейна Киркланда программа обучения бесплатно в Польше

Возможность пройти курсы польского языка, которые будут организованы в разных городах
Кандидаты: Граждане Украины, России, Беларуси, Литвы, Словакии, Грузии, Молдовы, Армении, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана. Преподаватели вузов, политики и работники правительственных учреждений, предприниматели и менеджеры, лидеры вне правительственных организаций, аниматоры культуры и общественной активности, журналисты. Возраст: до 35 лет. Минимум 2 года опыта работы. Знание польского или английского языка на уровне, который позволяет обучаться на этом языке.

Место прохождения программы: Варшава, Краков, Познань, Вроцлав, Люблин.
Срок подачи заявки: до марта каждый год. Детали приема: http://www.kirkland.edu.pl/pl/zasady-rekrutacji

Каждая из этих стипендий может стать Вашим шансом на интересное приключение, которое даст толчок для саморазвития и раскроет множество возможностей в будущем. Поэтому не откладывайте, начните готовиться уже сегодня, и возможно уже в следующем году будете готовиться к долговременной поездки в Польшу

 

Просмотров: 747 | Добавил: kov-prof | Теги: цучеба в Польше для украинцев, образование в Польше, Бесплатное образование в Польше | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 kov-prof  
0
Естьмного способов выучить польский язык: читать книги, слушать музыку, смотреть
фильмы или разговаривать со знакомыми. Практика приводит к совершенству.

Какое же это удовольствие, когда нам, в конце концов, удается одним вздохом
произнести скороговорки:

Польский язык не является легким, но можно еuj
изучить. Мы проверили, сколько это стоит, какие методы действенны и кому,
теоретически, легче.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz