ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БЕСПЛАТНО

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Работа в Польше [4]
Статьи трудоустройство за границей,работа в Польше для украинцев,работа в Польше для студентов
Польская республика [11]
История Польши, ментальность и быт поляков
Замуж за поляка [1]
Как выйти замуж в Польше за поляка
Учеба в Польше [3]
Правила поступления на учебу в Польшу. Бесплатное образование в Польше
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:43
Биология-это наука о жизни

Биология-это наука о жизни. Информация для абитуриентов

Биология
Что делают ученые в своих лабораториях? Чем занимаются каждый день ольштынские биологи различных специальностей? Что ищут в генах, озерах или в Антарктиде? Для чего используют пиявки и водные жуки? И что эти исследования могут передать какие-то ощутимые выгоды, например, на Вармии и Мазурах? Все это можно будет узнать уже 10 января, во время общенациональной Ночи Биологов. 
Просто посетите городок университета в Kortowie.

Биология - это наука о жизни

Биология решает ряд важных проблем современного мира. Меняется не только философия и ежедневные обсуждения в средствах массовой информации, но также влияет на экономическое развитие и экономику, основанную на инновациях. Биологи это не  бабушки и дедушки, бегающие по лугу с сеткой на молнии. Биологи - это ученые, работающие в современных лабораториях и решают различные проблемы. Биологию, использует, например, биотехнология, инженерное дело. Из открытий биологических получает сельское хозяйство, медицина, косметология, охрана окружающей среды, лесное хозяйство, или даже все динамично развивающаяся биохозяйство. 

Под влиянием биологических открытий  меняется наш язык, например, мы говорим уже о экосистемах инвестиционных эволюции вселенной или даже естественного отбора вселенной. Мы моделируем уже не только экосистему, а  всю биосферу и климат, но на молекулярном уровне, мы придумываем биологические принтеры 3 D. Ничего уже не происходит так, как раньше, даже с детьми. Все чаще биологи задают себе вопрос,  стоит ли это делать, в смысле нравственном.

Прорыв XX и XXI веков принес много замечательных открытий биологических. Начали знакомиться с геном многих организмов, включая человека. Все более активно выращиваются генетически модифицированные растения, а использование других групп живых существ, таких как ГМО все больше и больше применяется в разных сферах жизни. Продолжается спор о глобальном климатическом изменении, масштаб влияния антропогенных изменений на  потепление, а также о влиянии этих изменений на биологическое разнообразие.

Появление новых болезней, опасных для человека, дало толчек в развитии медико-биологических наук. Проблемой становится дальнейшее развитие цивилизации в соответствии с возможностями окружающей среды. Многое указывает на то, что XXI век будет веком биологии. Поэтому неудивительно, что эта увлекательная область науки привлекает множество желающих понять ее тайны, как в форме обучения и непрерывного образования или только удовлетворить любопытство в различных средствах массовой информации. 

Этой постоянно растущей социальной потребности стараются пойти навстречу в самых больших университетах в Польше, для этого  организуют  уже третью „Ночь Биологов”. Десятки ученых, увлеченных феномен жизни, выйдет из укрытия, чтобы в ясной и доступной форме рассказать, в чем заключается их работа, и, какие необычные явления можно наблюдать даже очень простыми методами. Попытаются сразиться с довольно распространенным убеждением, что зима - это такое время года, в которой жизнь замирает. Так ли это на самом деле? Или холод и мрак могут преодолеть силу? Убедитесь сами! "Для одной, единственной в году, „Ночи Биологов”.

Приглашаем на третью  Ночь Биологов, в пятницу, 10 января 2014 года. В Ольштыне мы ждем Вас на 9.00 (торжественное открытие в 11.00 часов), потому что мы хотим обеспечить участие в экспериментах детям из детских садов и молодежи из школ. Мы рассчитываем, что уже после полудня они придут снова, на этот раз со своими родителями. Будет работать также кафе, где в камерных условиях поговорить можно будет с настоящими учеными.

Предлагаю посмотреть полезное для абитуриентов видео:

Женские профессии - http://www.youtube.com/watch?v=S0IctQtdzwY

Спрос на специалистов - http://www.youtube.com/watch?v=3mfqfbqwi-Y

Стипендии польских ВУЗов -   http://www.youtube.com/watch?v=XQnjPKZtslY

Стипендия в Польше - http://www.youtube.com/watch?v=NBrkTOiAAWY



Google+

{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.

Поделиться в соц. сетях



Категория: Работа в Польше | Просмотров: 1006 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz